Ahora

Compartir

Las elecciones en Ensenada

Si queres recordar o saber donde votar comunícate al 0800-9997237 o en www.padron.gob.ar.
  • 21 octubre, 2017
Elecciones-Nacionales

En la ciudad de Ensenada el 22 de octubre se votará quiénes serán los concejales de la ciudad, donde votaran 53.732 vecinos, se elegirán 9 concejales titulares, 6 suplentes y 3 consejeros escolares titulares y suplentes.

¿Que las listas habrá en el cuarto oscuro?

1 PAIS
CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 FERNANDEZ Y EGUIA, MARIA VALERIA *VALE*
2 SCHEFFER WALTER ORLANDO
3 NOBLE ROSA TERESA
4 DIAZ GUILLLERMO CESAR
5 FRUTOS MARIA MORENA
6 CISNERO JAVIER GUSTAVO
7 FUENTES SILVIA LLIAN
8 CAMPO CHRISTIAN DANIEL
9 BALBUENA SANDRA AURORA
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 IGNOMIRIELLO VICENTE ANGEL
2 NICOSIA DAIANA SAMANTA
3 ARANDIA CRISTIAN DAMIAN
4 YANIZ MAIRA GISELA
5 SANCHEZ EDUARDO OMAR
6 VEGA MARIEL YAMILA
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 PALOMBA ZAIRA AYELEN
2 VOLPE ANTONIO SILVIO
3 ORELLANO SUSANA PATRICIA
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 GREGGIO MARCELO FABIAN
2 FRANZOI MARIA IRMA
3 CARRASCO RUBEN DARIO

 

PARTIDO POLITICO: UNIDAD CIUDADANA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 OROPEZA MARIA TERESA
2 ESPOSITO HECTOR ADRIAN
3 TURCONI NORA CRISTINA
4 SPIVAK ESTEBAN GONZALO
5 FLORES LAURA GLADYS
6 CANCELIERE FERNANDO JORGE
7 MORENO ANDREA VICTORIA
8 BASUALDO PABLO DAVID
9 GIULIETTI SUSANA BEATRIZ
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 SECCO MARIO CARLOS
2 SABIO MARIA ALEJANDRA
3 MUIÑOS ENRIQUE ARTURO
4 RANIERI GRACIELA LILIANA
5 POCAI CARLOS ALBERTO
6 GIUDICE ANDREA
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 DANERI MARIEL MERCEDES
2 ESEIZA DANIEL HERNAN
3 BUSTOS VIVIANA
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 MARCHIONI JORGE ALBERTO
2 FARIAS ROMINA PAOLA
3 ORLANDI EMILIO ANDRES

 

PARTIDO POLITICO: IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO
CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 PONCE CARLA SABRINA
2 APARICIO ROLDAN, ANDRES ANTONIO
3 OYOLA NORA BEATRIZ
4 BOGARIN HORACIO DAVID
5 FERNANDEZ VIVIANA ANAHI
6 CAMPOS DANIEL HECTOR
7 ZIDOK TIARA
8 SUHURT MIGUEL ANGEL
9 LEMOS MARCELA EDITH
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 PONCE OSCAR GABRIEL
2 DURAN IRENE NOEMI
3 APARICIO ROLDAN, ROBERTO ELIAS
4 DIAZ ESTELA MARGARITA
5 LUCERO JOSE DANIEL
6 BIGNASCO ANA MARIA
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 SUHURT BARBARA ILEANA
2 POGGIO LUCIANO EZEQUIEL
3 GONZALEZ MANUELA PAZ
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 JIMENEZ QUINTANA, PATRICIO SOLANO

 

PARTIDO POLITICO: CAMBIEMOS BUENOS AIRES
CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 ASNAGHI GUSTAVO ADRIAN *CUBITO*
2 GIANASTASSIO MARIA MARTA
3 PESADO SERGIO ALBERTO
4 POZZIO INES
5 DE GAETANO, ARNALDO RAUL
6 POTENZA ORNELA
7 CHILPERICO DIEGO HERNAN
8 FARELLA MIRTA HAYDEE
9 VARAS GUILLERMO ARIEL
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 GOTELLI GRISELDA M.
2 ZULAICA JUAN CARLOS
3 BUSTOS ELSA NOEMI
4 GOMEZ LUIS OSMAR
5 SALINAS ELVIRA OLGA
6 LA MADRID, SERGIO GUSTAVO
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 FIGUERAS ANABELA SABRINA
2 ACUÑA RAMON
3 TEBALDI LUCIA BELEN
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 ERRECALDE ALEJANDRO MARTIN
2 DORIGATTI CLAUDIA BEATRIZ
3 BUSTOS DAMIAN MATIAS

 

PARTIDO POLITICO: ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES
CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 RAPANELLI DANIEL MARIO
2 AÑAZCO SAN MARTIN, CLAUDIA RUTH
3 CONTRISCIANI JUAN
4 GALLARDON MARIA CANDELARIA
5 KNOPOFF IVAN MAXIMILIANO
6 PUHL HAYDEE ERICA
7 LASSALLE HORACIO JOAQUIN
8 BOGADO POISSON, NORA
9 PORTO JUAN CARLOS
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 BRUNETTO LAURA MERCEDES
2 CHOLFO JUAN CRUZ
3 MOLINARI ROSSI, PATRICIA LILIANA
4 SILISQUE EDUARDO GABRIEL
5 SOSA AMALIA MAGDALENA
6 LUPANO JULIAN
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 LANDRIEL FEDERICO EMILIANO
2 POCAI VIVIANA ETHEL
3 GUZMAN WALTER EDMUNDO
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 TIRAO MARIANA ALEJANDRA
2 DEL FABRO, AMELIO AQUILES
3 GOMEZ ANDREA DEL VALLE

 

PARTIDO POLITICO: FRENTE JUSTICIALISTA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 CENAS ERNESTO RAUL
2 GIGENA SARA LUJAN
3 GOMEZ PUJOL, GABRIEL O.
4 MARTINEZ LEONOR AIDA
5 REYNAL JORGE MARCELO
6 ALUSTIZA MARIA E.
7 PANOZO MIGUEL A.
8 SMOLINSKY ALEJANDRA N.
9 KAFKA ESTANISLAO O.
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 LEZCANO DAIANA MARIA
2 GOMEZ MIGUEL O.
3 KAFKA ANDREA GISELE
4 RADAELLI CARLOS A.
5 CRUCIANELLI MARIA F.
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 KAFKA JAVIER OSVALDO
2 D’ ELIA, CINTIA MARA
3 AMICONE GUSTAVO J.
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 CUELLO NANCY E.
2 AMIGORENA JUAN C.
3 PEÑALVA ELDA S.

Dejá un comentario