Ahora

Compartir

La Plata: las PASO tendrán 25 listas

El camino a las elecciones del 13 de agosto con una variedad de Pre-Candidatos
  • 12 agosto, 2017
paso

En la ciudad de La Plata el 13 de agosto se tendrá que votar para ver quiénes son los que terminan siendo los candidatos a concejal en el mes de octubre, luego de las PASO. En este camino de elección donde votaran 573.988 vecinos, se elegirán 12 concejales titulares, 8 suplentes y 5 consejeros escolares titulares y suplentes.

Se recuerda a los señores apoderados de las asociaciones políticas que participen de las Elecciones Primarias, Abiertas, Obligatorias y Simultáneas del día 13 de agosto del corriente y que superen el uno y medio por ciento (1,5 %) de los votos positivos válidamente emitidos, aún en los casos de que se presentaren con lista única (artículo 10º de la ley 14.086), que para participar de los comicios legislativos del 22 de octubre del 2017, deberán presentar las listas de candidatos ganadoras cincuenta (50) días antes de dicha elección.

Para ello, luego de idas y vueltas en el armado de las listas, se llevarán a las PASO un total de 25 listas, compuestas del siguiente modo:

 

FRENTE UNION FEDERAL
LINEA INTERNA: DIGNIDAD POPULAR
SECCION: CAPITAL
DISTRITO: LA PLATA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 D, Angelo Natalia Pamela
2 BOZZA, Arturo Hipólito
3 CIAREZ, Iris Paola
4 DUQUE, Jorge Fabián
5 FERNANDEZ, Verónica Leticia
6 SURACE, Diego Nicolás
7 GONZALEZ, Lorena Isabel
8 GOMEZ, Pablo Gabriel
9 BEVILACQUA, María
10 GOMEZ, Fernando Ariel
11 MANNARINO, Nélida Yanina
12 HERNANDEZ, Daniel Germán
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 LOBITO, Alicia Gisele
2 VELAZQUEZ, Gabriel Sebastián
3 ARATA, María Andrea
4 BOZZI, Jonatan Gastón
5 ARATA, María Cecilia
6 ARANEDA, Rogers Agustín
7 OZUNA, Alejandra Beatriz
8 AZPIAZU, Isidro
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 COBEÑAS, Pilar
2 SALTZMAN, Martín José
3 DEL CORRO, María Elena
4 PALACIOS, Jorge Emiliano
5 KADJO, Sofía Victoria
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 TIVERON, Ezequiel
2 MARTINI, Agustina
3 BRAVO, Santiago Bernardo
4 RAMOS, María Emilia
5 LOPEZ, César Ezequiel

 

 

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

 

LINEA INTERNA: POR TIERRA TECHO Y TRABAJO
SECCION: CAPITAL
DISTRITO: LA PLATA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 RAMOS, Nicolás Andrés
2 VACA, Adela
3 MALDONADO, Roque
4 GARRIDO, Norma
5 DEFRICK, Walter Jonathan
6 BARRAZA, Rita
7 CASTRO, Damián Hernán
8 ARANDA, Flores Zulema
9 VARESI, Gastón Angel
10 NUÑEZ, García Marianela
11 TIZZANO, Aldo Andrés
12 FIGUEREDO, Esteria
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 COLQUE RIOS, Jesús
2 TAQUICHIRI, Modesta
3 WLASIC, Nicolás
4 FRIAS, Olga Gabriela
5 ZURITA, Juan Sebastián
6 CASTRO, Nancy Beatriz
7 SILVESTRE, Víctor Oscar
8 LIQUITAYA, Norma Vicenta
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 PEREZ, Graciela Beatriz
2 ZUBELET, César Alejandro
3 PERCARA, Camila
4 SALINAS MAMANI, Roberto
5 RUIZ, María Eugenia
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 PEREZ, Manuel
2 AMARILLA, Rita Ramona
3 ARANA, Jesús Reinaldo
4 GRILLI, Florencia Gabriela
5 DAVALOS, Gabriel

 

 

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

 

LINEA INTERNA: LISTA 1
SECCION: CAPITAL
DISTRITO: LA PLATA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 SIMIONI, Luana
2 FEDERICO, Casas
3 VIRGINIA, Beatriz Flores
4 GARCIA, César Hernán
5 MARÍA, Inés Churi Uro
6 FEDERICO, Novo Foti
7 CAPELLO, Mónica Marina
8 ALBERTO, Eduardo Villoldo
9 DIAZ, Reck María
10 NOGUERA, Germán Guillermo
11 MARIA, Flor Stevani
12 MARTINEZ, Flores Manuel Oscar
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 TIMKO, Lorena Elizabeth
2 IVÁN, Martín Hirsch
3 ANALI, Muriel García Hughes
4 FLOREZ, José Alberto
5 JOSEFINA, Subia Padilla
6 REFI, Agustín
7 SALDARRIAGA, Bedoya María Alejandra
8 LAUTARO, Martín
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 SCHWINDT, Leila
2 FRANCO, Rapanelli
3 GRECIA, María Ponce
4 ORELLANA, Matías
5 JULIETA, Aldana Rosas
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 JUAN, Ignacio Avila
2 ROSSO, Lucía
3 DAMIAN, Carlos Bonini
4 SOTELO, Greta Carolina
5 DI, Bastiano Diego

 

 

UNIDAD CIUDADANA
LINEA INTERNA: LISTA CELESTE Y BLANCA U – N° 2
SECCION: CAPITAL
DISTRITO: LA PLATA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 TOLOSA PAZ, Victoria
2 GOMEZ, Aníbal Norberto
3 CASTAGNETO, Ana
4 VANDER, Cristian Pablo
5 LOPEZ, Alejandra Marcela
6 BLANCO, Oscar Claudio
7 DI JORGI, Julia Lucía
8 RAMIREZ, Alberto Ramón
9 RODRIGUEZ, Sabrina Noemí
10 MALPELI, Jorge Ignacio
11 CHAPARRO, Gabriela
12 IBAÑEZ, Angel Clemente
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 PALMIERI, Paola Cecilia
2 CARDOSO, Armando Claudio
3 OSUNA GALEANO, Silvina Natalia
4 HNATIUK, Juan Manuel Gerónimo
5 CAMINOS LAGORIO, Catalina
6 ERDMANN MC DONALD, Gerónimo Martín
7 ERAZU, Claudia Graciela
8 GARCIA, Claudio Ariel
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 INSAURRALDE, Emanuel Matías
2 KOCIANCICH, María Silvina
3 NIEVAS CONGETT, Federico Alberto
4 LAFUENTE DE VOLDER, Fernanda Marcela
5 SANNEN MAZZUCCO, Luis Mauricio
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 SBATTELLA, Violeta
2 LIZARRAGA, Hugo Alberto
3 MOGLIA, Sofía Aldana
4 DUARTE, Israel Maximiliano
5 GAUDINO, Melina Judith

 

 

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO
LINEA INTERNA: UNIDAD DE LA IZQUIERDA
SECCION: CAPITAL
DISTRITO: LA PLATA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 SIMONETTI, Eric Antonio “Tano”
2 RIOS, Patricia Andrea
3 BONATTO, Juan
4 RONDAN, María José
5 ATKINSON, Patricio
6 SEGOVIA, Andrea Leticia
7 CARO, Marcelo Alejandro
8 SUAREZ, Lorena
9 PERALTA, Rodrigo
10 ALMIRON, Rita
11 SAGER, Federico
12 SCHAPOSNIK, Griselda Carmen
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 BENITO, Juan Andrés
2 MONZON, María Ester
3 CONGE CABRERA, Felipe Daniel
4 MURUA, Emilia Manuela
5 MASSACANNE, Martiniano Martín
6 FORMIGO, Mabel Susana
7 DARGELIS, Gustavo Darío
8 FERNANDEZ, Eva Marina
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 GARCIA, Guillermo Ramón
2 GARATE, María Pilar
3 SASIAIN, Alan Rodrigo
4 CANAPARO, Ludmila
5 IBARLUCIA, Lucas Gastón
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 BORSTELMANN, Jessica Elizabeth
2 RISSO, Matías Quimey
3 VERA, Barrios María del Carmen
4 CAMBRE, Roberto Claudio
5 GARCIA, Karina Denise

 

FRENTE UNION FEDERAL
LINEA INTERNA: POPULAR
SECCION: CAPITAL
DISTRITO: LA PLATA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 AVENDAÑO, Oscar Alberto
2 NADAL, María Belén
3 GALLO, Agustín
4 LAREZ, María José
5 ARIAS, Norberto Osvaldo
6 SERRANO, González Alicia Ester
7 DI, Bastiano Martín Alfredo
8 MIÑO, María Roxana
9 PALAVECINO, Jorge Carlo
10 CARABALLO, Silvia Mariana
11 GOMEZ, Marcelo Antonio
12 AREVALOS, Eugenia
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 LEMA, Gustavo Enrique José
2 LAREZ, Mariela Susana
3 SOSA, Carlos Alberto
4 JURADO, Raquel Beatriz
5 FERNANDEZ, José Ramón
6 ORTEGA, María Dolores
7 FANTONI, Cristian Daniel
8 PADILLA, Malvina Soledad
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 LAZO, Alejandro Enrique
2 SOULES, María de los Angeles Rosita
3 LIÑAN, Federico Damián
4 GIUSTOZZI, Mónica Patricia
5 PRAT, Gastón
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 ECHAGUE, Florencia Romina
2 SINTIOLO, Jerónimo
3 LAREZ, María de los Angeles
4 RODRIGUEZ SALVATIERRA, Javier Gonzalo
5 GOMEZ, Cintia Mariel

 

FRENTE UNION FEDERAL
LINEA INTERNA: AUTOCTONO
SECCION: CAPITAL
DISTRITO: LA PLATA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 AMPO, Kalil
2 BARCENA, Alejandra
3 CIUPIAK, Leonardo
4 ESCALADA, María Inés
5 RIQUELME, Rafael Mauricio
6 LAMONEGA, Renata
7 GONZALEZ ARZAC, Ramiro Alejandro
8 OVIEDO, Sabrina Soledad
9 RODRIGUEZ, Maximiliano Jesús Adolfo
10 RAIMONDI, María Laura
11 DEL PIZZO, Mauricio Javier
12 PEREYRA, María Laura
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 MARTINEZ AGUAYO, Juan Manuel
2 MORENO, Sabrina Ivana
3 MARTINEZ, Diego Orlando
4 GENCHEFF, Silvia Meri Fabiana
5 MARINA, Matías Nahuel
6 HEREDIA, Noelia Magdalena
7 ZAGAGLIA, Nicolás Matías
8 BAROUILLE, Julia
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 RODRIGUEZ, Jacinto Nicolás
2 GALLARDON, Solange Magalí
3 ARCE, Diego Leandro
4 PALADINO, María Emilia
5 PINCETI, Pablo
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 GONZALEZ, Anabella Yael
2 GORDON, Hernán Jorge
3 GONZALEZ, María Alejandra
4 WEIBCHEN, Guillermo
5 ALLAN, Daniela

 

 

VAMOS CREANDO CIUDAD NUEVA
LINEA INTERNA: FUERZA COLECTIVA
SECCION: CAPITAL
DISTRITO: LA PLATA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 AMORETTI, Leandro Tomás
2 CORRALES, Claudia Mabel
3 MILANI, Jorge Nicolás
4 SALIMBENI, Camila
5 MOGRO ROMERO, Victorino
6 MACIEL, Analía Elizabeth
7 MATSCHKE, Fernando Germán
8 FERNANDEZ, Nilda Graciela
9 SAFFARANO, Ignacio
10 UGARTE, Ruth Liliana
11 MARCIONI, Cristóbal
12 VILLALBA MARTINEZ, Rosalía
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 CABRERA, Juan Angel
2 MARTINEZ, María Amelia
3 DIAZ, Héctor Gabriel
4 ODOARDO, Lucía Florencia
5 TORRES, José Matías
6 PORTILLO, Sofía
7 SCOLA, Juan José
8 OBREGON, Victoria Adelina
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 LARSEN, Jerónimo
2 PELLEGRINI, María Eugenia
3 CARRACEDO, Martín Alejandro
4 COLUCHO, Paola
5 VERDE, Santiago
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 FERNANDEZ, María Celia
2 LAURITO, Francisco
3 OLEASTRO, Inés
4 PIZARRO, Guillermo Belindo
5 FLEITA, Sabrina Cintia

 

 

 

FRENTE UNION FEDERAL
LINEA INTERNA: LABORISTA
SECCION: CAPITAL
DISTRITO: LA PLATA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 PASCUAL DEL MALVAR, Esteban Javier
2 FARIAS, María Luciana
3 ROMAN, Jorge Alberto
4 ROMAN, Maricel
5 MILLER, Emiliano Nicolás
6 VAZQUEZ, Carolina Noelia
7 CHAVERO, Hernán Dardo Jesús
8 GRANEROS, Blanca Azucena
9 MORALES, Héctor Ricardo
10 ALMIRON, Débora Luciana
11 NEGRI, Walter Osvaldo
12 MORALES, Laura Inés
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 GONZÁLEZ, Facundo
2 BARDON, Noelia
3 ALMIRÓN, Enzo Ezequiel
4 BELINZA, Silvia Viviana
5 CANEVA, Roberto Daniel
6 DI, Mayo Graciela Andrea
7 MUÑOZ, Maximiliano Hernán
8 SCHIARITI, Gisela Soledad
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 GOROSITO, Analía Mabel
2 MAZZETTO, Matías Ariel
3 DIAZ, Mabel del Valle
4 PALAVECINO, Emilio Enrique
5 ALMIRON, Bárbara Yamila
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 OCAÑA, Matías Jorge
2 GRANEROS, Beatriz Rosa
3 ALMIRON, Carlos Eduardo
4 PINTO, Rodríguez María Sol
5 TORRES, Federico Gabriel

 

 

 

1 PAIS
LINEA INTERNA: UN PAÍS UNIDO HOY Y SIEMPRE
SECCION: CAPITAL
DISTRITO: LA PLATA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 CRESPO, Gastón Ariel
2 RODRIGUEZ, Virginia Claudia
3 GARCIA, Javier Marcelo
4 LAPLACE, Rosana María
5 MALPELI, Juan Martín
6 TEMPORETTI, Vanesa Elena
7 DIAZ, Juan Bautista
8 AVENDAÑO, Andrea Karina
9 BAYES, Julio Ricardo
10 GOMEZ, Silvana Mónica
11 SARASQUETA, Gonzalo
12 RUIZ, Bárbara Betsabé
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 PETRIELLA, Esteban Javier
2 REYNA, Medrano Jesús Jackeline
3 MATHEU, Walter Ernesto
4 GALLI, Brenda Yanina
5 GAMARRA, Roque
6 LUGO, María Gladys
7 VELAZQUEZ, Matías Maximiliano
8 DA SILVA, Sonia
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 BIROCHO, César Damián
2 LEUENBERGER, María Eugenia
3 GOMEZ, Guillermo Marcelo
4 CAGNI, Emilia de la Cruz
5 GARRIDO, Gustavo Adrián
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 VILLANUEVA, Verónica Wanda
2 TELLERI, Maximiliano Nicolás
3 CLAVIJO, Claudia Lorena
4 D ERAMO, Sebastián Matías
5 CALABRESE, Alejandra Elida

 

 

 

FRENTE UNION FEDERAL
LINEA INTERNA: TRES BANDERAS
SECCION: CAPITAL
DISTRITO: LA PLATA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 MACHADO, Gabriela Marcela
2 CARROZZO, Agustín
3 DI, Stasio Yanina Andrea
4 MAIRAL, Martín Alejandro
5 DIAZ, Luciana
6 GALVAN, Mariano
7 SEMPLICI, Flavia Romina
8 CHAVERO, Pablo Federico
9 LUCINO, Marcela Alejandra
10 FANTOZZI, Matías Gastón
11 BAROUILLE, Laura
12 VILLARRUEL, Federico Daniel
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 MAC, Dougall Micaela Andrea
2 ANTILLE, Facundo
3 FERNANDEZ, Reimers Luciana
4 MARTIN, Juan Pablo
5 MONTALBANO, María Florencia
6 GRIECO, Marcelo Daniel
7 CHOCOBAR, María Fernanda
8 ALBANO, Damián Ezequiel
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 OTERO, María José
2 CARRERA, Soler Emilio
3 HOSES, Verónica Elizabeth
4 GOVEO, Mauro Andrés
5 ALLAN, Natalia Florencia
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 GARCIA, Mariano Nicolás
2 ROMERO, Daniela Alejandra
3 DI, Luca Leonardo
4 COLOMBO, Luciana Gisele
5 PEREDA, Juan Manuel

 

 

 

FRENTE UNION FEDERAL
LINEA INTERNA: CONCERTACION FEDERAL UNITE
SECCION: CAPITAL
DISTRITO: LA PLATA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 MOYANO, Nadia Vanesa
2 VAZQUEZ, José Miguel
3 CORNEJO, Alejandra Manuela
4 VERGARA MONTIEL, Isidro
5 SOTELO, Nélida Elba
6 LAGOS, Mario Armando
7 RAMIREZ, Elba Juana
8 ANTONELLI, Mariano Cristian
9 URQUIZO ARMAS, Silvia
10 RODRIGUEZ, Silvio
11 MONTIEL, Josefina
12 FERNANDEZ, Luis Alberto
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 FERNANDEZ, Dora Beatriz
2 MARQUEZ, Daniel Eduardo
3 RODRIGUEZ, Daiana Gisela
4 TARRABE, Matías
5 VALENCIA, Gladys
6 PAULUK, Adolfo Alcides
7 CASTRO ALVAREZ, Irma
8 ZACARIAS, Adolfo
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 MOYANO, Juan Pablo
2 MONACO, Bárbara Andrea
3 PEREYRA, Carlos Alberto
4 MARTINEZ, Graciela Noemí
5 GONZALEZ, Joaquín Ricardo
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 MARINCOVIC, Claudia Beatriz
2 CASTRO, Claudio Daniel
3 VILLAREAL, Silvia Beatriz
4 FERNANDEZ, Juan
5 REYNOSO, Adriana

 

 

 

FRENTE UNION FEDERAL
LINEA INTERNA: LA PRIMERA DAMA DEL PUEBLO
SECCION: CAPITAL
DISTRITO: LA PLATA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 GERVASI, Jorge Ceferino
2 OJEDA, Erica Yanela
3 CABALLERO, Adolfo
4 ACOSTA, Isolina
5 ARCE, Sergio Daniel
6 CASTILLO, Dafne Janet
7 BENITEZ, Claudio Fabián
8 AGUIRRE, Garcete Celina
9 CHANDIA, Pablo Andrés
10 BRAVO, Micaela Soledad
11 CABALLERO, Lucas Ezequiel
12 MARTINEZ, Galván Rosa Elizabeth
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 MARCOTULIO, Gustavo Fernando
2 CABRAL, Patricia Elizabeth
3 RAMIREZ, Sergio Damián
4 AYESTARAN, Patricia Liliana
5 CENTURION, Celestino Omar
6 DAIRA, Estefanía Deliana
7 MORENO SUAREZ, Martín Emanuel
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 LOPEZ, Lucas Nahuel
2 HERRERA, Graciela Leonor
3 RODRÍGUEZ, Walter Daniel
4 CHA, Claudia Lorena
5 CABALLERO, Matías Nahuel
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 VILLALVA, Ramona Adelaida
2 SOSA, Néstor Raúl
3 MELLI, Karen Ruth
4 GALEANO, Cristian César

 

 

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL
LINEA INTERNA: CONVICCIONES
SECCION: CAPITAL
DISTRITO: LA PLATA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 RUIZ DIAZ, Anahí Lorena
2 ALABART, Patricio Manuel
3 LIEVANO TRIANA, Karla Viviana
4 RUIZ DIAZ, Valentín Germán
5 CALABRETTI, Lucía
6 BASSO, Fabio Samuel
7 CAUTERUCCI, María Florencia
8 BAYINAY, Juan Francisco
9 DIVITA, Florencia
10 PIERONI, Ezequiel
11 SENA, Lorena Soledad
12 BREA, Marcelo Daniel
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 RUIZ DIAZ, Graciela Elizabeth
2 NIETO, Juan Ignacio
3 MELO, Silvia Susana
4 RUIZ DIAZ, Gerónimo
5 CASTRO CONSTANZO, María Agostina
6 MERODIO, Alejandro Ariel
7 PIGNATTA, Mónica Patricia
8 ARREGUI, Daniel Alberto
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 CORDOBA MARTIN, Laura Mercedes
2 BAYINAY, Juan José
3 FUNES, Sandra Elizabeth
4 CORROPPOLI, Bruno
5 MERODIO, María Alejandra
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 BORDONI, Walter Luciano
2 ARREGUI, Soledad
3 LARDONE, Miguel Angel
4 SILVA, Florencia Magalí
5 LOHIDOY, Hugo Bernardo

 

 

 

 

FRENTE UNION FEDERAL
LINEA INTERNA: FRENTE UNION FEDERAL
SECCION: CAPITAL
DISTRITO: LA PLATA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 DI, Cianni María Laura
2 AGUILAR, Pérez Juan Marcelo
3 GARCIA, Martín María Victoria
4 VISCIARELLI, Juan Francisco
5 DERUDI, Vanesa Soledad
6 CONTIGIANI, Alfredo Tomás
7 GARAMENDI, María Sol
8 DELLAPE, Andrés Leonardo
9 ROLON, Celeste
10 NEGROMONTI, Juan José
11 MOZO, Carla Gabriela
12 MARTINEZ, Ezequiel
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 ANDRADA, Noelia Soledad
2 CIANCIO, Martín Gabriel
3 ECHEVERRIA, Ortega Yesica Belén
4 LAYANA, Marcelo Gastón
5 RAFANELLI, Guillermina Pilar
6 VENTURA, Fernando Pablo
7 MILAT, Knez Sabrina Alejandra
8 SOSA, Angeles Julio Arnaldo
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 SERRANO, Gladys Lorena
2 BENITEZ, Carlos Martín
3 LIZAUR, Julieta Luján
4 CARDENAS, Lucas Alexis
5 AGUILAR, Marina Alejandra
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 GALAN, Gerónimo Nicolás
2 MARTINO, Carina Alexa
3 ARMANDO, Carlos
4 MIRANDA, Mariana Elisabet
5 CHADI, Juan Manuel

 

 

 

PARTIDO FEDERAL
LINEA INTERNA: ALTERNATIVA
SECCION: CAPITAL
DISTRITO: LA PLATA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 JAZMIN, Gerardo Sebastián
2 GASKIN, Josefina Paz
3 TRONCOSO, Héctor Adrián
4 LENARDON TREBINO, Elda Luisa Norma
5 BASILICO, Damián Carlos
6 ENCINA VILLALVA, Fátima Soledad
7 MALISANI, Hugo Luis
8 BAYSEE, Marianela Noel
9 DASCENZI, Jorge Daniel
10 JACOLOWICH, María Cristina
11 ZUPI, Carlos Martín
12 VILLALBA, Marina Eleonora
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 HEREÑU, Uriel Alejandro
2 ROMERO, Mabel Graciela
3 SANTILLAN, Pablo Ariel
4 RODRIGUEZ, Mónica Cristina
5 BECERRA, Fernando Walter
6 SANCHES, Carmen Rosa
7 GOMEZ, Maximiliano Rubén
8 CORDOBA, Nelly Ester
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 COLMAN, Lucía Romina
2 DIAZ, Miguel Angel
3 ALVAREZ, Marcela Alejandra de Luján
4 DI GREGORIO, Ulises Gastón
5 ESCOBAR, Mariela Evangelina
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 MAIDANA, Walter Abdon
2 PIACENTE, Cecilia Mariel
3 VARA, Lucas Daniel
4 FILIBERTI, Betina Valeria
5 ACOSTA, Jorge Orlando

 

 

 

UNION VECINALISTA PLATENSE
LINEA INTERNA: LATINOAMERICANA
SECCION: CAPITAL
DISTRITO: LA PLATA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 GONZALEZ, Eustacio
2 FERNANDEZ, Graciela
3 SAAVEDRA, Marco Antonio
4 LOLY MORENO, Joan
5 RECALDE, Marecos
6 ALVAREZ BARRETO, Rosa
7 DRAKEFORDS, Britos Luis
8 MORALES, Yesica
9 ALE, Mauro Federico
10 DI IELSI, Marta Inés
11 MAINERO, Marcos
12 VERA, Marta
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 AUSPITZ, César David
2 ARANCIBIA, Juana Lourdes
3 SALOMON, Iván
4 FIERRO, Natalia Noemí
5 GIANNATTASIO, Jorge Gonzalo
6 OLIVA, Claudia Alejandra
7 BLANCO, Aníbal Daniel
8 MOLINA, Blanca Beatriz
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 SUAREZ, María del Pilar
2 LANDONI, Pablo Adrián
3 BLAS, Noelia
4 RECALDE, Ruiz Díaz
5 MURIÑO, Graciela
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 REY, David
2 JONGEWAARD DE BOER, María
3 ROMERO, Matías Gerardo
4 ALMADA, Claudia
5 NDRICO, Nicolás Demetrio

 

 

CORRIENTE DE PENSAMIENTO BONAERENSE (CO.PE.BO)

 

LINEA INTERNA: UN CAMBIO REAL
SECCION: CAPITAL
DISTRITO: LA PLATA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 PANELLA, Sergio Emilio
2 JARA, Mirian Elizabeth
3 RAMPINELLI, Gabriel Alberto
4 ATUM, Susana Jazmín
5 MOLLARD, Leonardo
6 GARACE, Patricia Graciela
7 NAUDA, Pablo
8 FACCIA, Sandra Liliana
9 PELLEGRINO, Sergio Mauricio
10 MONRROY, Isabel Susana
11 VELAZQUEZ, Leonardo César
12 JURADO, Silvia Haydeé
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 BLANCO, Rubén Marcelo
2 MONRROY, Marilín
3 CONTINI, Nicolás
4 AMATRIAN, Nilda Marcela
5 ALFONSO, Jorge
6 SMURT, Mónica Araceli
7 QUIROGA, Antonio Matías
8 BITTI, Josefina
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 VELAZQUEZ, Miriam
2 RAMPINELLI, Leonardo
3 CARPANESSI, Mirta
4 LOPEZ, Fernando Esteban
5 BENITEZ, María Cecilia
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 MUGAVERO, Néstor Raúl
2 BORDET, Claudia Patricia
3 GOMEZ, Carlos Alberto
4 CALVENTO, María Cecilia
5 MAMANI, Rubén Oscar

 

 

 

PARTIDO SOCIALISTA
LINEA INTERNA: FRENTE SOCIALISTA Y POPULAR
SECCION: CAPITAL
DISTRITO: LA PLATA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 STEGMAYER, Henry
2 SANCHEZ, Yanina
3 GONZALEZ, Morales Juan Diego
4 BORDON, María
5 MARTIRE, Jeremías
6 SEGUNDO, Patricia
7 GOMEZ, Luis Edgardo
8 GUERRA, Maribel Alejandrina
9 ESTEVEZ, Almendras Juan
10 SALINAS, Jesica Estefanía
11 RODRIGUEZ, Alberto
12 MOLLARD, Morales Karina Mariel
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 DAWSON, Roberto Gustavo
2 NUÑEZ, Sandra Liliana
3 MOYANO, Ariel Sebastián
4 MIGUENS, Silvia Susana
5 GUTIERREZ, Ramón Lino
6 MORELLI, Paunero María Florencia
7 LASCANO, Rubén Ricardo
8 GORDILLO, Bárbara Ayelén
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 SANTECCHIA, Agustín
2 ZIC, Liliana Elisabet
3 AVELLANEDA, Juan Sebastián
4 ROMERO, Maber Elizabeth
5 DE IGARZABAL, Enrique
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 PALACIOS, Nasif Macarena
2 JUSTO, Claudio Eduardo
3 JURADO, Beatriz
4 ESCOBAR, González Luis Augusto
5 PEIRANI, María Daniela

 

 

 

FRENTE JUSTICIALISTA
LINEA INTERNA: LEALTAD Y DIGNIDAD 12
SECCION: CAPITAL
DISTRITO: LA PLATA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 MANNARINO, Sergio Alfredo
2 MEDINA, Analía Luján
3 RUIZ DIAZ, Alberto Timoteo
4 PRADO, María Eva
5 FERNANDEZ, Gastón Marcelo
6 CRESPO, Stella Maris
7 CASANOVA, Arnaldo Guillermo
8 ARTIEDA, Cintia Elizabeth
9 VALDEZ, Ramón Andrés
10 CONDORI, Ofelia María
11 CHAMORRO, Javier Omar
12 PAUL, Andrea Fabiana
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 HERNANDEZ, Lautaro Nahuel
2 CUYIBAY, Mónica Fabiana
3 CAMILLERI, Miguel Angel
4 CORONEL, Mónica del Valle
5 TEBES, Cristian Abel
6 VIVAS, María Eugenia
7 BERNECHE, Germán Facundo Gabriel
8 ASLAN, Natalia Romina
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 PELLEGRINI, María Valeria
2 PAZ, Carlos Roberto
3 FABIANO, Gerónima Inés
4 TEDESCO, Emmanuel
5 GIMENEZ, Adriana Analía
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 MARTINEZ, Leandro Yamil
2 CORONEL, Lucía Karina
3 IMPERIALES, Luis Gastón
4 OLIVA, María Ester del Valle
5 ROJAS, Axel Mauricio

 

 

 

 

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES
LINEA INTERNA: TOBA
SECCION: CAPITAL
DISTRITO: LA PLATA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 PACHAROTTI, Jorge Javier
2 LUCHETTI, Marisa Mirta
3 GONZALEZ THILL, Sebastián
4 ROMAN, Mariángeles
5 MIÑO, Carlos Roberto
6 PEÑA, Clara Adriana
7 ESPINDOLA, Hugo Fabián
8 TOLOSA CHANETON, Delia María Victoria
9 VAZQUEZ, Carlos Orlando
10 FUENSALIDA, Mariela Luz
11 MAZZEO, Fernando Matías
12 LARRAGORRY, Patricia G.
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 VIDAL, Héctor Eduardo Maximiliano
2 ALOMO, Mariela
3 SOSA, Sergio Gustavo
4 POSADAS, Virginia Raquel
5 PEREIRA DUARTE, Lucas
6 BELMONTES, Adriana Sofía
7 PADILLA, Omar Ricardo
8 CASTELLO, Elizabeth
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 ALVAREZ, Ramón Edgar
2 ESPINDOLA, Claudia Isabel
3 SALGUERO, Javier Adrián
4 RODRIGUEZ, Myriam Raquel
5 RODRIGUEZ, Walter Daniel
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 ROMERO, Claudia Verónica
2 RODRIGUEZ, Jonathan Angel
3 NUÑEZ, Florencia Micaela
4 ESPINDOLA, Fabián Ezequiel
5 ROMERO, Celia Betiana

 

 

 

 

FRENTE JUSTICIALISTA
LINEA INTERNA: CUMPLIR 2
SECCION: CAPITAL
DISTRITO: LA PLATA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 LAMBERTINI, Paula
2 FERNANDEZ, Camillo Diego
3 REBOREDO, Guadalupe
4 SARLO, Pablo
5 MONTOTO SEGARRA, Laura Adela
6 GALACHE, Miguel Angel Ramón
7 MORETTI, Elisa
8 GONZALEZ, Pablo Daniel
9 FERNANDEZ, Nélida Estefanía
10 MONTENEGRO, César Cristian Mauricio
11 AUED, Nilda Noemí
12 MARTINEZ, Sergio Antonio
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 LOPEZ, Mónica Lucrecia
2 POSANZINI, Román Enrique
3 ZUCCOLILLO, Marcela Susana
4 SORIA, Carlos Alejandro
5 BRIZUELA, Juliana Emilce
6 LOPEZ, Mario Germán
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 FERNANDEZ, Juan Eduardo
2 GARCIA, Silvia Isabel
3 MORENO, Manuel
4 RODRIGUEZ, Andrea Alicia
5 CORREA, Maximiliano Oscar
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 AVILA, Adriana Ester
2 HERRERA, Ricardo Gerardo
3 HERRERA, María Estefanía
4 GODOY, Carlos Francisco
5 PERSICO, Angela María

 

 

 

CAMBIEMOS BUENOS AIRES
LINEA INTERNA: 1 A
SECCION: CAPITAL
DISTRITO: LA PLATA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 MOR ROIG, Javier Arturo
2 QUINTERO CHASMAN, Julieta Elisabet
3 ABRAHAM PALMA, Raúl Hipólito
4 CID, María Ileana
5 MUSTO, Darío Javier
6 LUCHA, Elena Liliana
7 ARRIAGA LEBAN, Cesare Francesco
8 BARISONE, María Laura
9 LABERNE, Alejandro Alfredo
10 MARCO, María Julia
11 TERUGGI, Vicente Luis
12 MUÑOZ, María Belén
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 MARROCO, Facundo Enrique
2 CABRERA DAVALOS, Celia
3 MOREL, Damián Isaac
4 BAHAMONDE DIAZ, Bárbara Alina
5 MOLLA, Federico
6 LEGUIZAMON, Aixa Florencia
7 PAEZ, Martín
8 DELLA CROCE, Teresa
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 BOLINO, Pablo
2 RODRIGUEZ, Sandra Edith
3 ZARZA MONTES, Marcelo Gustavo
4 CAYON, Romina Mariel
5 MAUREGUI, Gustavo Fermín
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 RONGA VILLAFAÑE, Ana Valeria
2 RAFAGHELLI, Luis Federico
3 FLORES, Carmen Manuela
4 PACHE ROMANUK, Juan José
5 BUSSE, María Laura

 

 

 

FRENTE JUSTICIALISTA
LINEA INTERNA: CUMPLIR 4
SECCION: CAPITAL
DISTRITO: LA PLATA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 MARTELLI, Federico
2 MARTINEZ ANTUÑA, Gisela Mariana
3 ACOSTA, Pablo Rubén
4 GOMEZ MIRADA, Cecilia Lorena
5 VENA, Juan Manuel
6 CHASCO, María Constanza
7 LENCINAS, Carlos Javier
8 AGUILAR, Nahir Natali
9 BERGUESI, Ricardo Leandro Emanuel
10 MACIEL, María Cecilia
11 SANDOVAL CERVANTES, Wilber
12 MASSARO, Sandra Noemí
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 NICOLINI, Enrique Mauricio
2 MONTIEL, Marisa Cristina
3 SILVA, Jorge Raúl
4 ROLLHEISER, Nadia
5 PALAVECINO, Eduardo Gastón
6 GRAMAJO, Romina María
7 RIOS, Carlos Adolfo
8 BUTLER TAU, Gabriela Paula
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 RANDAZZO, Bruno
2 BARBIERI, Tatiana Lihuen
3 MITOFF, Ignacio
4 LUCESOLE, Natalia
5 LUCERO, Eduardo
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 RONCO, Josefina
2 TRUCCO, Ignacio
3 MICHELINI, María Florencia
4 CARRASCO QUINTANA, Conrado Marcelo
5 DE BUSTOS, Micaela

 

 

 

FRENTE JUSTICIALISTA
LINEA INTERNA: LEALTAD Y DIGNIDAD 18
SECCION: CAPITAL
DISTRITO: LA PLATA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 SAUCEDO, Guillermo Enrique
2 PEDERNERA, Nadia Soledad
3 PARDO, Roberto Eduardo
4 FORTUNA, María Nella
5 SAULINO, Gustavo Alberto
6 BORDON, María Soledad
7 BEITENKO, David Alejandro
8 MARIÑO, Claudia Inés
9 SCHVINDT, Pablo Alejandro
10 SAAVEDRA, Edith Gladys
11 MARTINEZ, Juan Daniel
12 BRAVO, Mercedes Lorena
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 TEJEDA, Sergio Manuel
2 FERNADEZ, María Fhilomena
3 PONCE, Héctor Jorge
4 HERRERA, Mariela Xoana
5 VERON, Jesús Adolfo
6 BUÑIRIGO, Analía
7 GONZALIA, Benjamín Cruz
8 ZALAZAR, Rosa Patricia
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 CINTI PERFILIO, Alejandro Ernesto
2 BERGOS, Elisabet del Carmen
3 FEIJOO, Maximiliano Rubén
4 REITANO, Marcela Susana
5 CHIERICO, Camilo Angel
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 BRITEZ, Jimena Carolina
2 CERVETTO, Angel Dardo
3 BENITEZ, Silvia Ester
4 CASAS, Esteban Damián
5 CONTI, Carolina

 

 

Dejá un comentario