Ahora

Compartir

Festival de la democracia en Berisso: ¡¡¡23 listas!!!

Comenzó la campaña oficialmente para todas las listas camino a las PASO 2017.
  • 12 agosto, 2017
ventas

En la ciudad de Berisso el 13 de agosto se tendrá que votar para ver quiénes son los que terminan siendo los candidatos a concejal en el mes de octubre, luego de las PASO. En este camino de elección donde votaran 79.909 vecinos, se elegirán 10 concejal titulares, 6 suplentes y 3 consejeros escolares y suplentes.

Se recuerda a los señores apoderados de las asociaciones políticas que participen de las Elecciones Primarias, Abiertas, Obligatorias y Simultáneas del día 13 de agosto del corriente y que superen el uno y medio por ciento (1,5 %) de los votos positivos válidamente emitidos, aún en los casos de que se presentaren con lista única (artículo 10º de la ley 14.086), que para participar de los comicios legislativos del 22 de octubre del 2017, deberán presentar las listas de candidatos ganadoras cincuenta (50) días antes de dicha elección.

 

Para ello, luego de idas y vueltas en el armado de las listas, se llevarán a las PASO un total de 23 listas, compuestas del siguiente modo:

 

UNIDAD CIUDADANA
LINEA INTERNA: LISTA 31
SECCION: TERCERA
DISTRITO: BERISSO
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 LARRAÑAGA, Miriam Grisel “Pelusa”
2 DRKOS, Jorge Daniel
3 GARCIA, María Inés
4 ROMERO, Ricardo Martín
5 CAPRIN, Nilda Noemí
6 NANNERO, Luis Horacio
7 GONZALEZ, Mara Ayelén
8 AVILA, Jorge Daniel
9 HASAN, Andrea Guillermina
10 BANEGAS, Ubaldo Hugo
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 ZULETA, Cecilia Mariel
2 RUIZ, Walter Leonor
3 SUAREZ, Laura Verónica
4 RAMOS, Horacio Adrián
5 MOLINELLI, Elba Eleodora
6 AYUZA, Raúl Víctor
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 LUTCZAK, Oscar Román
2 FACCIA, Adriana Raquel
3 ETCHAZARRETA, Tomás Antonio
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 BIGNASCO, Cecilia Analía
2 PACHECO, Gerardo Luis
3 CAÑAS, Agustina Milagros

 

 

 

FRENTE UNION FEDERAL
LINEA INTERNA: TRES BANDERAS
SECCION: TERCERA
DISTRITO: BERISSO
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 LERTORA NICOLAS, Alberto
2 ANACLETO, Falla Cabrera belen
3 SOLAVAGIONE, Rodriguez cristian
4 LOPEZ MARIA, de los Angeles
5 D, Elia emanuel Ariel
6 MARELLI VILMA, Valeria
7 MUÑOZ NAZARENO, Ezequiel
8 HEREDIA MIRIAM, Margarita
9 FONSECA MAURO, Omar
10 TORREZ LORENA, Elizabeth
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 CANEPA CARLOS, Aníbal
2 SUAREZ JAQUELINE, de los Angeles
3 LEGUIZAMON MATIAS, Javier
4 BAMBA ZULMA, Natalia
5 BARRAZA LEANDRO, Abel
6 AMAYA MAYRA, Antonella
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 GASCO JORGE, Damián
2 SIMAZ, Bunzel dafne
3 URRUTIPI NAZARENO, Atilio
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 ORTIZ, Loyola pamela Magalí
2 AMADO FEDERICO, Leandro
3 BETETTA SALVATIERRA GRACIELA E, 122 Bis

 

 

 

PARTIDO SOCIALISTA
LINEA INTERNA: FRENTE SOCIALISTA Y POPULAR
SECCION: TERCERA
DISTRITO: BERISSO
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 ROMO, Sandra Patricia
2 TRONCOSO, Celso Rubén
3 CEJAS, Elba Catalina
4 LARA, Rodolfo
5 SOSA, Olga Virginia
6 SERRANO, Angel Fabián
7 ALFONZO, María Rosa
8 DESIMONE, Sergio Ariel
9 ORTEGA, Dionisia Inés
10 ROJAS, José María
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 RUIZ, Blanca Azucena
2 HERRERA, José Alberto
3 MEZA, Flavia Antonia
4 GENSOLLEN, Jaime Raúl
5 CUTULI, Nélida Angela
6 CEJAS, Romualdo
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 SOSA, Ana María
2 ULLMAN, Matías Hernán
3 VALENZUELA, Yanet
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 CARBALLO, José Luis
2 MONTI, Daniela Estefanía
3 DAVID, Juan Carlos

 

 

 

FRENTE JUSTICIALISTA
LINEA INTERNA: CUMPLIR 8
SECCION: TERCERA
DISTRITO: BERISSO
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 PAZ, Leonel Alejandro
2 CIPOLLONE, María Celeste
3 MARCELLI, Emanuel
4 TORTORA, Karina Marcela
5 BERARDI, Federico Ezequiel
6 VERON, María Alejandra
7 PETOTEGUY, Juan Gustavo
8 CEPEDA, Soledad María
9 GRAMAJO, Mariano
10 ZANCA, Noemí Margarita
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 MACHADO, Damián Gustavo
2 DI STEFANO, Marcela Alicia
3 CEPEDA, Américo Antonio
4 TEVEZ, Vanesa Soledad
5 ANDRADA, Sergio Gabriel
6 HOURQUEBIE, Verónica Gisele
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 RUIZ, Romina Alejandra
2 CEJARONI, Nicolás Daniel
3 JUAREZ, María Eugenia
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 TORTORA, Luis A
2 ALI, Lorena Maribel

 

 

 

PARTIDO FEDERAL
LINEA INTERNA: CELESTE Y BLANCA
SECCION: TERCERA
DISTRITO: BERISSO
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 HELGUERA, Jesús Omar Eduardo
2 RODRIGUEZ, Patricia Elizabeth
3 ARREGIN, Horacio Daniel
4 RETAMOSO, Jorgelina Beatriz
5 LISONDO, Marcelo Sebastián
6 RODRIGUEZ, Sonia Marisa
7 HELGUERA, Miguel Angel
8 BRITO, Romina Maribel
9 CARBONELLA, Emmanuel Alberto
10 BLACHE, Claudia Beatriz
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 AIDAR, Juan Manuel
2 ANTIVIL, Livia Haydeé
3 GRELLANA, José Emilio
4 LEONE, Analía Verónica
5 ROSSI, Carlos Alberto
6 MARTINEZ, Laura Soledad
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 IBARRA, Franco Mathias
2 ROSSI, Erica Sabrina
3 FOGOLINI, Héctor Daniel
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 SANTANA, María de los Angeles
2 CARDUCCI, Hernán Rubén
3 RODRIGUEZ, Carina Daniela

 

 

 

 

PARTIDO SOCIALISTA
LINEA INTERNA: SOCIALISMO
SECCION: TERCERA
DISTRITO: BERISSO
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 CAMPANELLA, Miguel
2 MULLEN, Rodríguez Cristina
3 EMERI, Diego Maximiliano
4 BURGOS, Nancy Karina
5 EMERI, Oscar
6 ENCINA, Sandra
7 SANTANDER, José
8 CRESPO, Mabel Tomasa
9 FERNANDEZ, Ramón
10 TAGLIAFERRO, Teresa
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 ARROYO, Loayza Víctor Alexi
2 PRADA, Fabiana Elisabet
3 ROLDAN, Cristian
4 ALVARES, Sandra
5 EMERI, Ricardo
6 GOMEZ, Nancy
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 GERNAR, María Jimena
2 CALAMANTE, Lorenzo
3 CAMPANELLA, Ana María
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 FELICE, Hugo Oscar
2 FORMEIRO, Elida
3 CAMPANELLA, Agustín Miguel

 

 

 

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES
LINEA INTERNA: TOBA
SECCION: TERCERA
DISTRITO: BERISSO
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 DIAZ, Natalia Carolina
2 GONZALEZ, Pablo Rubén Mauricio
3 MARTIN, Rita Fabiana
4 ARIAS, Martín Nicolás
5 DIALINA, Carla Vanina
6 GRECO, Marcelo Alejandro
7 ALTHABEGOITY, Sara Teresa
8 HERRERA, Lucas Matías
9 ROMERO, Jorgelina
10 ROCCHI, Germán Jesús
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 MARINUCCI, Mariana
2 HERRERA, José Gaspar
3 IRILA ROMERO, Sandra
4 AGAIRRE, Francisco
5 CABRERA, Natalia Soledad
6 GREDEL, Sebastián Ismael
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 ACCATTO, Hugo Omar
2 GRILLI, Yanina Soledad
3 WASILEVICH, Sebastián Martín
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 BICERNE, Carolina
2 CANDORA LEHNER, Juan Martín
3 HERRERA, Noelia Alejandra

 

 

 

FRENTE JUSTICIALISTA
LINEA INTERNA: CUMPLIR 4
SECCION: TERCERA
DISTRITO: BERISSO
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 GALOSI, Sergio Leonel
2 CORONEL, Marcela Yolanda M
3 ALVARADO, Gonzalo Ezequiel
4 RODRIGUEZ, Lucía Gladys
5 CUEVAS, Ricardo Miguel
6 SANDOVAL, Delia Beatriz
7 DERIU, Héctor Alberto
8 GODOY NAVARRO, Débora Inés
9 STAGLIANO, Matías Nicolás
10 NUÑEZ, Adriana Miriam
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 VALENTI, Leandro Ariel
2 PIACENTE, Silvia Beatriz
3 LUCERO, Diego Martín
4 QUINTEROS, Carina Concepción
5 SAAVEDRA, Lucas Federico
6 SALVATORE, Carina Adriana
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 CORDOBA, Nilo
2 SANTUCCI, Carolina Judit
3 RUIZ, Agustín Marcos
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 MORGANTE, Milagros
2 BRANDAN, Rodolfo Néstor
3 MASS, Valeria Natalia

 

 

 

PATRIA GRANDE
LINEA INTERNA: FUERZA DE LA GENTE
SECCION: TERCERA
DISTRITO: BERISSO
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 BRAVO, Germán Facundo
2 PICAGUA, Casilda
3 DIAZ, Francisco Solano
4 ROGGERO PAIVA, Amalia
5 PEREYRA, Silvio Maximiliano
6 RENIU MOSENSON, Flavia Elisabet
7 TOMAS, Roberto Sebastián
8 ARCE BRAITHWAITE, Elvira Madeleine
9 ALBINI, Guido Mario
10 PEREYRA, Lidia Cecilia
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 CARRIQUIRIBORDE, Martín
2 GIMENEZ, Haydeé Beatriz
3 CERNADAS, Aníbal Horacio
4 ARNEJO, Sofía
5 BARREIRA, Luis Manuel
6 CUPPICHIOTTI, María Cristina
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 DESARIO, Martín Nicolás
2 VELAZQUEZ, Andrea Fabiana
3 DUBIN, Mariano
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 SOMERVILLE, María Natalia
2 CHEVEZ PINGO, Oswaldo Hernán
3 ZAMBRANA PERALTA, Vanina Roxana

 

 

 

FRENTE JUSTICIALISTA
LINEA INTERNA: CUMPLIR 2
SECCION: TERCERA
DISTRITO: BERISSO
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 RUIZ, Federico Julián
2 MUSTAFA, Viviana Laura
3 JUZWA, Emiliano Martín
4 PEREYRA, Luisa Mabel
5 VILLARUEL, Claudio Alfredo
6 PADRON, Morales Mirta
7 PACHUELO, Hugo Alejandro
8 DI LORENZO JUAREZ, Gabriela Nadya
9 GONCEBAT, Daniel Horacio
10 FONSECA, Silvia Mabel
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 MARECO, Rodolfo Enrique
2 VELASCO, Cora Gabriela
3 CARRIZO, Gonzalo Hernán
4 GOMEZ, Luisa
5 OBREGON, Diego Mariano
6 SANCHEZ, Actis Tamara
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 CORONEL, Julio Daniel
2 NIEVA, Mónica Graciela
3 SUAREZ, José Humberto
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 SANCHEZ, Marisa Eva
2 YBAÑEZ, Nelson Román
3 BLANCO, Brenda

 

 

 

FRENTE UNION FEDERAL
LINEA INTERNA: FRENTE UNION FEDERAL
SECCION: TERCERA
DISTRITO: BERISSO
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 IZAGUIRRE, Maximiliano
2 ARRIAGADA PUENTE, Estefania
3 CASTAÑEDA, Maximiliano Esteban
4 ORTIZ CARABAJAL, Paola Noemí
5 MIEREZ, Darío Rubén
6 CORRADO SILVANA, Daniela
7 PRADO, Nicolás Michael Andrés
8 GONZALEZ, Ivana Marian
9 ALVAREZ EMERI, Kevin Alexander
10 FRASCHINI, Patricia Andrea
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 TELLERI, Facundo Nahuel
2 ORTEGA, Verónica Luján
3 CUERVO, Fabricio Emmanuel
4 GOMEZ, Xoana Alejandra
5 MARTINEZ GAMBINI, Christian Orlando
6 CARDOZO, Tatiana Gisela
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 ALVAREZ, Fernando Jonatan Blejder
2 BLEJDER, Ayelén
3 GUERELLO JUAN, Marcelo
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 GODOY, Analía María José
2 FRAILE, Sebastián Ariel
3 ROLDAN, María Laura

 

 

 

FRENTE UNION FEDERAL
LINEA INTERNA: AUTOCTONO
SECCION: TERCERA
DISTRITO: BERISSO
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 BENGOCHEA, Valeria Judit
2 SANELLI, Herrera Alberto Javier
3 LOPEZ, Sofía
4 ROMANELLI, David Ezequiel
5 QUIÑONES, Jesica Elizabeth
6 GIAGNACOVO, Matías
7 YBAÑEZ, Maira Alejandra
8 MISSERI, Luciano Martín
9 RIVADENEIRA, María Luisa
10 MAMANI, Aldo
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 TALAVERA, Sabrina Salomé
2 PEDRAZZOLI, Diego Leonel
3 PEREYRA, Rozas Julieta
4 MAIDANA, Leonardo Maximiliano
5 BROMBERGER, Sandra Marli
6 PEREIRA, Maximiliano Andrés
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 TALAVERA, Jaqueline Xoana
2 MARINA, Fabrizio Zacarías
3 BALBUENA, María Laura
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 BALZATEGUI, Luciano Jerónimo
2 PANE, Natalia Carolina
3 FERNANDEZ, Juan Agustín

 

 

 

UNIDAD CIUDADANA
LINEA INTERNA: LISTA CELESTE Y BLANCA U – N° 4
SECCION: TERCERA
DISTRITO: BERISSO
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 MINCARELLI, Sebastián Carlos “Chicho”
2 HARMATIUK, Nora Patricia
3 PAULENKO, Alejandro Gabriel
4 GASTOU, Julieta Roxana
5 LOPEZ, Rubén Eduardo
6 CORONEL, Cecilia Noemí
7 GALVAN, Gabriel Oscar
8 HERRERA, Marcela Analía
9 SUAREZ, Carlos Gastón
10 GIRALDI Y FIGUEROA, Vanessa Alejandra
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 PEREZ, Cristian Javier
2 VALLEDOR, Verónica
3 PEREZ, Diego Hernán
4 MIRANDA, Sara
5 JORDANI, José María
6 IRIARTE, Andrea Rosa
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 PALOMINO, Amadeo Gonzalo
2 LOPEZ DOMINGUEZ, Carla Romina
3 COLIVA, Roberto Marcelo
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 LEZCANO IRIARTE, Dolores
2 MILLOC MASSINI, Gabriel Antonio
3 SILVA, Irma Beatriz

 

 

 

 

FRENTE UNION FEDERAL
LINEA INTERNA: DIGNIDAD POPULAR
SECCION: TERCERA
DISTRITO: BERISSO
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 MINESES EMILIANO, Emanuel
2 BANEGAS DE LOS SANTOS MARIA FERNANDA M, B
3 QUIROZ JUAN, Pablo
4 LUNA FERNANDA, Elizabeth del Valle
5 LARROQUE CARLOS, Alberto
6 AVALOS MARIA, Gisela
7 LLANOS MATIAS,
8 CHAVEZ ANDREA, Mariela
9 VILLALBA JOSE, Luis
10 ETCHEVESTEZ MARIA, Eugenia
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 MOLINA LEANDRO, Ezequiel
2 ORTELLI DARAYA MICAELA J, 16 E/162
3 DE IGARZABAL EMMANUEL MARTIN D, 12
4 MARCOLIN MARIANA,
5 PEREYRA ARIEL, Marcelo
6 GODOY YANINA, Aylen
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 CISNEROS RICARDO, Héctor
2 CORONEL YESICA, Analía
3 LEDESMA JONATAN, Isaías
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 ALEGRE MIRTA, Susana
2 BERRA MAURO, Ezequiel
3 ESPINDOLA SILVINA, Adriana

 

 

 

CAMBIEMOS BUENOS AIRES
LINEA INTERNA: 1 A
SECCION: TERCERA
DISTRITO: BERISSO
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 NEDELA, Leandro
2 MENDEZ, Mariela Verónica
3 FESTA, Carlos Oscar
4 CINCOTTA, Mariela Luján
5 NANNI, Matías
6 VILLA CHIODO, Antonella
7 LUNA, Carlos Darío
8 LARA, Vanesa Gisela
9 MIKOLUK, Sebastián Mariano
10 SANCHEZ, Eva Lourdes
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 PETIT, Hugo Ernesto
2 MIJAILOVSKY, Erica Cecilia
3 CRIVARO, Claudio Fabián
4 GUTIERREZ, Verónica Gabriela
5 KONDRATZKY, Pedro Oscar
6 PONCE, Luna Ayelén
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 VALERGA, Claudia Edith
2 MEDINA, Angel Omar
3 CESARONI, Mirta Aurora
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 MASSULINI, Raúl Alberto
2 VALDEZ, Eva Edith
3 GALIMSKY, Gastón Guillermo

 

 

 

1 PAIS
LINEA INTERNA: NACE UN PAÍS
SECCION: TERCERA
DISTRITO: BERISSO
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 CELI, Angel Luis
2 CHAZARRETA, Silvia Marcela
3 ALI, Oscar Alberto
4 DE PAUL, Estela Maris
5 GRONCHI, Sergio Gustavo
6 BACCIADONNE, Yolanda Margarita
7 PERALTA, Ariel Ernesto Eduardo
8 VILLEGAS, Frieda Agustina
9 DOMINGUEZ, Fernando Antoniio
10 HERRERA, Adriana Noemí
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 MARTINO, Omar
2 ZUBIAGA, Alicia Cristina
3 ZAPATA GOROSITO, Ramiro Ariel
4 SARFIEL, Patricia Noemí
5 CAMEJO SALVATIERRA, Isaías Humberto
6 DIAZ MARTINEZ, Angélica
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 CAMPILLAY, María Natividad
2 BARROS, Jonathan Daniel
3 BATTACCHI, Gabriela Lorena
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 SOTO, Imanol
2 GAUNA, Cecilia Verónica
3 GONZALEZ, Federico Jaime

 

 

 

 

ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES

 

LINEA INTERNA: LISTA 1
SECCION: TERCERA
DISTRITO: BERISSO
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 SURILA, Federico Adrián
2 MALDONADO, Zulma Mercedes
3 EDUARDO, Angel Molina
4 CARDOZO, Miriam del Carmen
5 SANCHEZ, Bautista Arturo
6 CARRICONDO, Manuela
7 COPPOLA, Jorge Gabriel Alberto
8 ALVAREZ, Elena Rosa Albina
9 DIAZ, José Germán
10 BERNAOLA, Mónica Liliana
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 AYALA, Diego Adrián
2 BLANCO, María Soledad
3 BERNAOLA, José Horacio
4 MALEC, María Felicia
5 CARDOZO, Sergio
6 CARDOZO, Yamila
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 MAUREGUI, María Eugenia
2 SIERTO, Santiago José
3 PERAZZO, Eliana Soledad
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 SERRANO, Juan Pablo
2 POLERI, Yanina
3 FERNANDEZ, Rubén Martín

 

 

 

UNIDAD CIUDADANA
LINEA INTERNA: LISTA CELESTE Y BLANCA U – N° 2
SECCION: TERCERA
DISTRITO: BERISSO
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 CAGLIARDI, Fabián Gustavo
2 IOVANOVICH, Aldana
3 D´ELIA, Santiago
4 CURUTCHET, María Victoria
5 DI GIOVAMBATTISTA, Claudio Mario
6 DIPAOLO, Susana Irma
7 FERNANDEZ, Héctor Maximiliano
8 GORDILLO, Graciela Esther
9 PAGANO, César Daniel
10 HOMBERGER, Victoria Lucía
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 FERNANDEZ, Héctor Aníbal
2 PROIA, Andrea María
3 JOSEF, Marcelo Oscar
4 PAZ Y GOMEZ, Paola Carina
5 LEGARRALDE, Rubén Guillermo
6 GALOSI, Marilín Adriana
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 OVEJERO, Paola Carolina
2 ACEVEDO, Justo Sebastián
3 HALLADJIAN, Silvia Elizabeth
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 ALOISE, Luciano Daniel
2 LAJVA, Soledad
3 LLANOS, Mariano Oscar

 

 

 

 

IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO
LINEA INTERNA: UNIDAD DE LA IZQUIERDA
SECCION: TERCERA
DISTRITO: BERISSO
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 SEPULVEDA, Alejandro
2 GRAMIGNA, Graciela
3 JIMENEZ, Diego Alejandro
4 BALLERENA, Alejandra Jacqueline
5 DANTOLA, Agustín
6 MESA, Patricia Andrea
7 CORONEL, Benavides Salomón Virgilio
8 QUEVEDO, PeÑa Miriam Ethelvina
9 GIAIMO, Ezequiel Héctor
10 MULLER, Carolina Andrea
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 ARCE, García Carlos Isaac
2 PRESCIUTTI, Natalia Soledad
3 TRYBUS, Ariel Enrique
4 LAZARTE, Mirta Noelia
5 MERA, Alexis Leandro
6 BONTEMPI, Marcela Beatriz
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 LAZARTE, Yanet Graciela
2 ORTEGA, Pablo Leonel
3 AYALA, Marlene Azul
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 CAPPARELLI, Walter Damián
2 BATRES, Liliana María
3 BONTEMPI, Santiago Daniel

 

 

 

PARTIDO RENOVADOR FEDERAL
LINEA INTERNA: CONVICCIONES
SECCION: TERCERA
DISTRITO: BERISSO
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 LOPEZ, Marta Mabel
2 SANCHEZ, Floreal F
3 QUIROGA, Laura Mariana
4 SANTILLAN, Pablo Ariel
5 QUINTERO, Mara Cruz
6 CONDON, Juan Manual
7 LOIRA ARGAMONTE, Tatiana Vanesa
8 FERNANDEZ, Juan Ramón
9 CEBALLOS, Andrea Viviana
10 ALMADA, Gustavo Marcelo
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 SOROGASTUA FERREYRA, Jesica Luz
2 VIDELA, Juan Martín
3 VIEGAS, Stella Maris
4 SIMINKOWICH, Adrián Carlos
5 BERAUDO, Paula Mercedes
6 ALMADA, Alejo
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 ALMEIDA, Lucas Leonel
2 ALMADA, Daiana Ayelén
3 ZARATE, Walter Adrián
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 MERODIO, Mara Delfina
2 BIDESE, Juan
3 BARRIENTOS, Zulma Graciela

 

 

 

ENCUENTRO POPULAR POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO

 

LINEA INTERNA: POR TIERRA TECHO Y TRABAJO
SECCION: TERCERA
DISTRITO: BERISSO
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES
1 QUICAÑA, Giancarlo
2 OLIVERA, Tatiana Paine
3 MALDONADO, Mario Javier
4 MARINI CORIA, Geraldine Soledad
5 JUAN, Alejandro Aníbal
6 ENRIQUE, Dora Inés
7 GAITAN, Jorge Enrique
8 OJEDA, Rosa
9 OJEDA, Juan José
10 RODRIGUEZ, María Esther
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 ASTRADA, Oscar Juan
2 CARDOZO, Ramona Rosa
3 BARRERA, Claudio Darío
4 HERRERA, Virgina Soledad
5 SOLARI ORELLANA, Francisco Salvador
6 CUNHA, María Soledad
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 MEZA, María Vicentina
2 SANTILLAN, Luis Alberto
3 TURN, Micaela Ayelén
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 OLIVERA, Mario Ricardo
2 CORREA, Denisse Florencia
3 AYALA, Héctor Emmanuel

 

 

 

 

1 PAIS

LINEA INTERNA: GENTE PROGRESISTA SECCION: TERCERA DISTRITO: BERISSO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

ORDEN                               APELLIDO Y NOMBRES

  • SPIVAK, Mauricio Gastón
  • RUSSILLO, Alicia Lorena
  • GUERRERO, Emmanuel Oscar
  • LEZICA, Mariana Soledad
  • CASELLAS, Osvaldo Rubén
  • KUCZKHO FILIPPONI, Natalia Soledad
  • TOPICH, Martín Ezequiel
  • MIÑO, Rosa Itatí
  • LAPROVITTOLA, Eduardo
  • ARRIOLA, Flavia Alejandra

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

  • VILLALVA, Gonzalo Federico
  • CARBALLO, Mariana Grisel
  • BRUZZONE, Fernando Daniel
  • CHAVERO, Victoria Soledad
  • ALFONSO, Héctor
  • FRAU, Adriana Mónica

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

  • TOMATIS RIOS, Andrea Mariana
  • SANDOVAL, Santiago Aníbal
  • PURVIS, Patricia Lorena

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

  • RIOS AMICUZI, Federico Alberto
  • BASSANETTI BEN, Martina
  • LOPEZ, Benjamín

 

 

 

FRENTE JUSTICIALISTA LINEA INTERNA: CUMPLIR 8 SECCION: TERCERA DISTRITO: BERISSO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

 

 

ORDEN                               APELLIDO Y NOMBRES

  • ARMENDI, Gabriel R.
  • BABAN, Ana María
  • DE BOE, Miguel D.
  • HEREDIA, Verónica
  • ESPOSITO, Juan Ignacio
  • VILLARREAL, Cledofia
  • PAEZ, Oscar
  • NITOLI, Lina
  • IRAOLA, Franco
  • HERREA, Cecilia

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

 

  • RIVERO, Esteban
  • BARRIOS, María A.
  • CREMA, Ezequiel

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

 

  • BARTOLUCCI, Andrea Viviana
  • RIVEROS, Omar Humberto
  • OTTON, Eliana Ayelén

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

 

  • BELLO, Matías Rubén
  • SERQUEIRA, Leticia Eleonora
  • SZYBIT, Braian Matías

 

 

 

El pase de diapositivas requiere JavaScript.

Dejá un comentario