Ahora

Compartir

7 listas en La Plata

Si queres recordar o saber donde votar comunícate al 0800-9997237 o en www.padron.gob.ar.
  • 21 octubre, 2017
elecciones-dibujo-01

En la ciudad de La Plata el 22 de octubre en la ciudad comenzará las elecciones con un total de 7 listas. Votaran 573.988 vecinos, se elegirán 12 concejales titulares, 8 suplentes y 5 consejeros escolares titulares y suplentes.

¿Que las listas habrá en el cuarto oscuro?

 

PARTIDO POLITICO: CAMBIEMOS BUENOS AIRES
CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 MOR ROIG, JAVIER ARTURO
2 QUINTERO CHASMAN, JULIETA ELISABET
3 ABRAHAM PALMA, RAUL HIPOLITO
4 CID MARIA ILEANA
5 MUSTO DARIO JAVIER
6 LUCHA ELENA LILIANA
7 ARRIAGA LEBAN, CESARE FRANCESCO
8 BARISONE MARIA LAURA
9 LABERNE ALEJANDRO ALFREDO
10 MARCO MARIA JULIA
11 TERUGGI VICENTE LUIS
12 MUÑOZ MARIA BELEN
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 MARROCO FACUNDO ENRIQUE
2 CABRERA DAVALOS, CELIA
3 MOREL DAMIAN ISAAC
4 BAHAMONDE DIAZ, BARBARA ALINA
5 MOLLA FEDERICO
6 LEGUIZAMON AIXA FLORENCIA
7 PAEZ MARTIN
8 DELLA CROCE, TERESA
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 BOLINO PABLO
2 RODRIGUEZ SANDRA EDITH
3 ZARZA MONTES, MARCELO GUSTAVO
4 CAYON ROMINA MARIEL
5 MAUREGUI GUSTAVO FERMIN
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 RONGA VILLAFAÑE, ANA VALERIA
2 RAFAGHELLI LUIS FEDERICO
3 FLORES CARMEN MANUELA
4 PACHE ROMANUK, JUAN JOSE
5 BUSSE MARIA LAURA

 

 

PARTIDO POLITICO: UNIDAD CIUDADANA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 TOLOSA PAZ, VICTORIA
2 GOMEZ ANIBAL NORBERTO
3 HERRAN ANA MARIA *ANA CASTAGNETO*
4 VANDER CRISTIAN PABLO
5 LOPEZ ALEJANDRA MARCELA
6 BLANCO OSCAR CLAUDIO
7 DI JORGI, JULIA LUCIA
8 RAMIREZ ALBERTO RAMON
9 RODRIGUEZ SABRINA NOEMI
10 MALPELI JORGE IGNACIO
11 CHAPARRO GABRIELA
12 IBAÑEZ ANGEL CLEMENTE
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 PALMIERI PAOLA CECILIA
2 CARDOSO ARMANDO CLAUDIO
3 OSUNA GALEANO, SILVINA NATALIA
4 HNATIUK JUAN MANUEL GERONIMO
5 CAMINOS LAGORIO, CATALINA
6 ERDMANN MC DONALD, GERONIMO M.
7 ERAZU CLAUDIA GRACIELA
8 GARCIA CLAUDIO ARIEL
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 INSAURRALDE EMANUEL MATIAS
2 KOCIANCICH MARIA SILVINA
3 NIEVAS CONGETT, FEDERICO ALBERTO
4 LAFUENTE DE VOLDER, FERNANDA M.
5 SANNEN MAZZUCCO, LUIS MAURICIO
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 SBATTELLA VIOLETA
2 LIZARRAGA HUGO ALBERTO
3 MOGLIA SOFIA ALDANA
4 DUARTE ISRAEL MAXIMILIANO
5 GAUDINO MELINA JUDITH

 

PARTIDO POLITICO: ALIANZA FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES
CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 SIMIONI LUANA
2 CASAS FEDERICO
3 FLORES VIRGINIA BEATRIZ
4 GARCIA CESAR HERNAN
5 URO MARIA INES “CHURI”
6 NOVO FOTI, FEDERICO
7 CAPELLO MONICA MARINA
8 VILLOLDO ALBERTO EDUARDO
9 DIAZ RECK, MARIA
10 NOGUERA GERMAN GUILLERMO
11 STEVANI MARIA FLOR
12 MARTINEZ FLORES, MANUEL OSCAR
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 TIMKO LORENA ELIZABETH
2 HIRSCH IVAN MARTIN
3 GARCIA HUGHES, ANALI MURIEL
4 FLOREZ JOSE ALBERTO
5 SUBIA PADILLA, JOSEFINA
6 MARTIN LAUTARO
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 SCHWINDT LEILA
2 RAPANELLI FRANCO
3 PONCE GRECIA MARIA
4 ORELLANA MATIAS
5 ROSAS JULIETA ALDANA
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 AVILA JUAN IGNACIO
2 ROSSO LUCIA
3 BONINI DAMIAN CARLOS
4 SOTELO GRETA CAROLINA
5 DI BASTIANO, DIEGO

 

PARTIDO POLITICO: VAMOS CREANDO CIUDAD NUEVA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 AMORETTI LEANDRO TOMAS
2 CORRALES CLAUDIA MABEL
3 MILANI JORGE NICOLAS
4 SALIMBENI CAMILA
5 MOGRO ROMERO, VICTORINO
6 MACIEL ANALIA ELIZABETH
7 MATSCHKE FERNANDO GERMAN
8 FERNANDEZ NILDA GRACIELA
9 SAFFARANO IGNACIO
10 UGARTE GUTIERREZ, RUTH LILIANA
11 MARCIONI CRISTOBAL
12 VILLALBA MARTINEZ, ROSALIA
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 CABRERA JUAN ANGEL
2 MARTINEZ MARIA AMELIA
3 DIAZ HECTOR GABRIEL
4 ODOARDO LUCIA FLORENCIA
5 TORRES JOSE MATIAS
6 PORTILLO SOFIA
7 SCOLA JUAN JOSE
8 OBREGON VICTORIA ADELINA
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 LARSEN JERONIMO
2 PELLEGRINI MARIA EUGENIA
3 CARRACEDO MARTIN ALEJANDRO
4 COLUCHO PAOLA
5 VERDE SANTIAGO
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 FERNANDEZ MARIA CELIA
2 LAURITO FRANCISCO
3 OLEASTRO INES
4 PIZZARRO GUILLERMO BELINDO
5 FLEITA SABRINA CINTIA

 

PARTIDO POLITICO: IZQUIERDA AL FRENTE POR EL SOCIALISMO
CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 SIMONETTI ERIC ANTONIO *TANO*
2 RIOS PATRICIA ANDREA
3 BONATTO JUAN
4 RONDAN MARIA JOSE
5 ATKINSON PATRICIO
6 SEGOVIA ANDREA LETICIA
7 CARO MARCELO ALEJANDRO
8 SUAREZ LORENA
9 PERALTA RODRIGO
10 ALMIRON RITA
11 SAGER FEDERICO
12 SCHAPOSNIK GRISELDA CARMEN
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 BENITO JUAN ANDRES
2 MONZON MARIA ESTER
3 CONGE CABRERA, FELIPE DANIEL
4 MURUA EMILIA MANUELA
5 MASSACANNE MARTINIANO MARTIN
6 FORMIGO MABEL SUSANA
7 DARGELIS GUSTAVO DARIO
8 FERNANDEZ EVA MARINA
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 GARCIA GUILLERMO RAMON
2 GARATE MARIA PILAR
3 SASIAIN ALAN RODRIGO
4 CANAPARO LUDMILA
5 IBARLUCIA LUCAS GASTON
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 BORSTELMANN JESSICA ELIZABETH
2 RISSO MATIAS QUIMEY
3 VERA BARRIOS, MARIA DEL CARMEN
4 CAMBRE ROBERTO CLAUDIO
5 GARCIA KARINA DENISE

 

PARTIDO POLITICO: 1 PAIS
CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 CRESPO GASTON ARIEL
2 RODRIGUEZ VIRGINIA C.
3 GARCIA JAVIER MARCELO
4 LAPLACE ROSANA MARIA
5 MALPELI JUAN MARTIN
6 TEMPORETTI VANESA ELENA
7 DIAZ JUAN BAUTISTA
8 AVENDAÑO ANDREA K.
9 BAYES JULIO RICARDO
10 GOMEZ SILVANA M.
11 SARASQUETA GONZALO
12 RUIZ BARBARA B.
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 PETRIELLA ESTEBAN J.
2 REYNA MEDRANO, JESUS JACKELINE
3 MATHEU WALTER E.
4 GALLI BRENDA YANINA
5 GAMARRA ROQUE G.
6 LUGO MARIA GLADYS
7 VELAZQUEZ MATIAS M.
8 DA SILVA, SONIA
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 BIROCHO CESAR DAMIAN
2 LEUENBERGER MARIA E.
3 GOMEZ GUILLERMO M.
4 CAGNI EMILIA DE LA CRUZ
5 GARRIDO GUSTAVO A.
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 VILLANUEVA VERONICA WANDA
2 TELLERI MAXIMILIANO N.
3 CLAVIJO CLAUDIA LORENA
4 D` ERAMO, SEBASTIAN MATIAS
5 CALABRESE ALEJANDRA

 

PARTIDO POLITICO: FRENTE JUSTICIALISTA
CARGO: CONCEJAL TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 LAMBERTINI PAULA
2 FERNANDEZ CAMILLO, DIEGO
3 REBOREDO GUADALUPE
4 MARTELLI FEDERICO
5 GALACHE MIGUEL ANGEL RAMON
6 MONTOTO SEGARRA, LAURA ADELA
7 MARTINEZ ANTUÑA, GISELA
8 GONZALEZ PABLO DANIEL
9 MORETTI ELISA
10 MONTENEGRO CESAR CRISTIAN M.
11 FERNANDEZ NELIDA ESTEFANIA
12 ACOSTA PABLO RUBEN – RENUNCIO
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 MARTINEZ SERGIO ANTONIO
2 POSANZINI ROMAN ENRIQUE
3 GOMEZ MIRADA, CECILIA L.
4 LOPEZ MONICA LUCRECIA
5 SORIA CARLOS ALEJANDRO
6 ZUCCOLILLO MARCELA SUSANA
7 LOPEZ MARIO GERMAN
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
Orden Apellido y Nombres
1 FERNANDEZ JUAN EDGARDO
2 GARCIA SILVIA ISABEL
3 RANDAZZO ESMET, BRUNO
4 MORENO MANUEL
5 RODRIGUEZ ANDREA ALICIA
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
Orden Apellido y Nombres
1 CORREA MAXIMILIANO OSCAR
2 BARBIERI TATIANA LIHUEN
3 AVILA ADRIANA ESTER
4 HERRERA RICARDO GERARDO
5 HERRERA MARIA ESTEFANIA

Dejá un comentario